Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Сайт села Ижевское Рязанской области
 

Форма входа

Друзья сайта

Моя Рязань - форум

Погода

Статистика:

Обо всём - Страница 6 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alenka  
Форум » Общение » Болталка » Обо всём (Болтаем на разные темы)
Обо всём
СергейДата: Среда, 10.06.2009, 02:33 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Судя по книге Н.О. Токмакова "Описание села Ижевского и его храмов с приходами" Мордовская гора находилась в лугах, недалеко от реки с быстрым течением. Возможно это тот курган, который находится около Одовских Гор, на котором шли раскопки. А река с быстрым течением, ни что иное как Ушна. Я думаю, что в давние времена течение было сильнее. И, как описано в книге, там находили серебряные мордовские монеты, возможно эти монеты были татарскими, или действительно мордовскими, но награбленными. А вообще, по утверждению историков РГУ на берегу нашего озера можно много всего накопать. Можно исследовать подземные ходы на ул.Красной.
 
SMEXДата: Среда, 10.06.2009, 19:56 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Подземные ходы ? Ничего про них не знаю . Где вход ? За инфу спасибо . Когда соберусь в Ижевское ( где то июль ) напишу здесь . Наш дом 63 по Лапушкина .

Добавлено (10.06.2009, 19:56)
---------------------------------------------
Я карту 1850 г загрузил в фотках " как всё было " , вернее её фрагмент . Вся не влезает )))))
Случайно два раза . ))))


Вечность-наша судьба!

Сообщение отредактировал SMEX - Среда, 10.06.2009, 19:57
 
MaxДата: Среда, 10.06.2009, 22:43 | Сообщение # 78
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Да, я тоже про подземные ходы не слышал. Про подземный залив - да, а про ходы - нет. SMEX, привози 6-ти метровый аппарат, под землю заглянет, все ходы, как на ладони увидим smile

А карта действительно интересна (похожа на Менде). Сколько оказывается было хуторов в округе, кто бы мог подумать.

 
PablikДата: Среда, 10.06.2009, 22:53 | Сообщение # 79
Живёт здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Сергей)
как описано в книге, там находили серебряные мордовские монеты, возможно эти монеты были татарскими, или действительно мордовскими, но награбленными. А вообще, по утверждению историков РГУ на берегу нашего озера можно много всего накопать. Можно исследовать подземные ходы на ул.Красной.
Интересные факты. Про подземные ходы ничего не слышал. Но может быть и не слышали по тому, что они предназначались не для всех сельчан.


Истина где-то рядом...
 
СергейДата: Четверг, 11.06.2009, 01:38 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
С обратной стороны райпо есть вход в это подземелье, но он сейчас заложен. Вспомните старый Дом культуры, который снесли. перед входом в него была постоянная трещина в земле, которую постоянно засыпали, но все объемы земли, которая засыпалась в них уходили в никуда. Когда строился магазин "Зубр" во время копки фундамента была обнаружена кирпичная кладка, которую сняли, чтобы углубить фундамент, а под этой кладкой зыбкая гать. Кто помнит дом Соколинской Л.В., когда его сносили, то открылся туннел, соединявший дом и амбар, который стоял рядом. Этот туннель разделялся массивной железной дверью. И еще один факт, который подтержает существование ходов: когда заходишь на рынок, есть глубокий разлом в земле, недалеко от вагончика с семенами, его заложили железной арматурой, но он виден. Обратите внимание на него. Откуда он мог взяться???
 
juri2009Дата: Четверг, 11.06.2009, 15:58 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Alenka, с кем можно договорится ,дайте телефон мой мейл yur-afanasev@mail.ru

eltafo1958
 
SMEXДата: Четверг, 11.06.2009, 23:11 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote
привози 6-ти метровый аппарат, под землю заглянет, все ходы, как на ладони увидим
Глубинник у меня берёт только металл, пустоты в земле - это ультразвук нужен , но в принципе если будет что то известно достоверно , то думаю , что и этот вопрос можно решить . Я приеду в Ижевское 24-го , привезу обычные металоискатели ( 50 см. ). Пойду по хуторам пройдусь поскольку их местоположение можно точно определить . Тунели посмотрю поподробнее.
До этого( 14-го) еду в экспедицию в Тверскую обл. Пойдём в партизанские леса . Там прорыв был в 1942 г. Наши наступали в р-не Погорелого городища, тоже места интересные . На отдельные участки будем на лодке пробираться т.к. по суше не пройти - дремучий ,заболоченый лес .


Вечность-наша судьба!
 
PablikДата: Пятница, 12.06.2009, 02:33 | Сообщение # 83
Живёт здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Интересные факты выясняются...
Quote (Сергей)
Вспомните старый Дом культуры, который снесли. перед входом в него была постоянная трещина в земле, которую постоянно засыпали, но все объемы земли, которая засыпалась в них уходили в никуда. Когда строился магазин "Зубр" во время копки фундамента была обнаружена кирпичная кладка, которую сняли, чтобы углубить фундамент, а под этой кладкой зыбкая гать. Кто помнит дом Соколинской Л.В., когда его сносили, то открылся туннел, соединявший дом и амбар, который стоял рядом. Этот туннель разделялся массивной железной дверью. И еще один факт, который подтержает существование ходов: когда заходишь на рынок, есть глубокий разлом в земле, недалеко от вагончика с семенами, его заложили железной арматурой, но он виден. Обратите внимание на него. Откуда он мог взяться???

Quote (SMEX)
Я приеду в Ижевское 24-го , привезу обычные металоискатели ( 50 см. ). Пойду по хуторам пройдусь поскольку их местоположение можно точно определить . Тунели посмотрю поподробнее.
24-го июня? Уж очень интересен результат по поводу подземных ходов smile


Истина где-то рядом...
 
vladlenДата: Вторник, 23.06.2009, 15:57 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Народ всем привет!!! недавно 13 июня был на пляже(если его можно так назвать) на озере !!! ТАКОЙ ГАДЮШНИК!!! Все заросло, песка вообще нет!!! Вода грязная, наверное процесс превращения озера в болото необратим, cry даже шатерга на голову выше!!!
 
AlenkaДата: Вторник, 23.06.2009, 20:36 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
во во и у меня такое же мнение, я в шоке была от увиденного, давненько я там не была
 
SMEXДата: Суббота, 27.06.2009, 08:51 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
К сожалению действительно великие пляжи озера Ижевского исчезают под натиском прожорливой полуводяной фауны ))) . Я ездил как и говорил 23-го походить с приборчиком , но как назло с утра и до вечера шёл дождь . Никуда пойти не удалось . Просидел дома как идиот ))) Кстати прошёлся по берегу озера и увидел , что напротив двух выросших коттеджей сохнут новенькой краской две большие плавучие пристани , о как ! Интересно подход к воде господа оставят для народа ?

Вечность-наша судьба!
 
vladlenДата: Вторник, 30.06.2009, 16:01 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Даже и не думай!!! По крайней мере я не верю в это!!! На выходных поеду посмотрю на пристани!!!
 
SMEXДата: Вторник, 30.06.2009, 18:23 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Посмотрим. По закону территория в 150 метровой зоне от водоёма не подлежит продаже( если она ранее не закреплена уже за кем то ) ..... Посмотрим )))Я тоже на выходных поеду .

Вечность-наша судьба!
 
MaxДата: Вторник, 30.06.2009, 23:18 | Сообщение # 89
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
А что к воде больше подойти негде? Раньше на озере мостки для полоскания делали. Только делали их единицы и эти единицы о-о-очень ревностно относились к тому, что на эти мостки ходили другие. А пристани, я так понимаю, это аналог тех самых мостков. Так что же плохого в том, что кто-то может себе это позволить? Или им на лодки-скутара-катера садиться зайдя поколено в воду?
 
SMEXДата: Среда, 01.07.2009, 11:41 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Да нет , здесь вопрос то в другом , не перекроют ли они вообще подход к воде . Т.Е . сделают территорию своего участка подходящей прямо к воде и вследствии этого по берегу пройти неудасться .... Но вообще это просто мысли - возможные варианты . На самом деле может никто ничего перекрывать не будет и зря весь этот разговор .. А пристани - это оч.холрошо на мой взгляд )0

Вечность-наша судьба!
 
Форум » Общение » Болталка » Обо всём (Болтаем на разные темы)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2008-2024