Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Сайт села Ижевское Рязанской области
 

Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта

Моя Рязань - форум

Погода

Статистика:


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 10 » Ижевские школьницы - победительницы Всероссийских и Международных олимпиад.
Ижевские школьницы - победительницы Всероссийских и Международных олимпиад.
22:03
В декабре прошлого года в Правительстве Рязанской области состоялось награждение школьников, отличившихся на региональных, Всероссийских и Международных олимпиадах и конкурсах. Среди отмеченных были и наши школьницы Дарья Ушакова и Екатерина Трухачева. Причем обе девушки - ученицы Ижевской средней общеобразовательной школы имени К.Э. Циолковского.

Одиннадцатиклассница Даша - победитель (2 место) Всероссийского молодежного форума и олимпиады школьников "Шаг в будущее". Десятиклассница Катя - победитель Международной олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность". За такие превосходные достижения они были награждены поощрительной стипендией губернатора Рязанской области в размере 10 тысяч рублей. Поощрения в размере 20 тысяч руб. получили и наставники юных талантов - учитель астрономии Александр Николаевич Широков и учитель русского языка и литературы Елена Васильевна Бубукина. Как рассказала участница церемонии Дарья Ушакова, награды и цветы детям и педагогам вручал сам губернатор Олег Иванович Ковалев. Помимо этого он адресовал ижевцам добрые слова благодарности и сфотографировался на память.

Еще один замечательный подарок к новогодним праздникам получила Катя Трухачева: в составе делегации лучших школьников Рязанской области девушка побывала в столице России. Здесь она с удовольствием посмотрела новогоднее представление в Кремле и посетила дельфинарий.

Надо сказать, Катя - еще и талантливая спортсменка-бегунья. Совсем недавно она победила в легкоатлетическом первенстве области. 17 января к ней пришел очередной спортивный успех. Екатерина Трухачева заняла престижное третье место на областной олимпиаде по физкультуре среди девушек 10-11 классов. Начав с 10 места за знание теоретических положений и став шестой в гимнастике, она взяла свое в любимом беге - место на пятисотметровой дистанции. И в итоге - общий третий результат среди девятнадцати физкультурниц.

Достижения ижевских школьниц и их наставников очередной раз доказали, что лучшие сельские школы способны давать детям прекрасные знания. И не по отдельным предметам, а по целому комплексу дисциплин. И просто замечательно, что среди таких школ - Ижевская средняя. Школа, где преподают звезды - учителя и учатся звезды - ученики.

"Спасские Вести" №8 от 30 января 2009 года

Просмотров: 6537 | Добавил: Pablik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
20.02.2009
2. Pablik (Pablik) [Материал]
Ижевских героев должны знать smile

19.02.2009
1. Екатерина (-Ек@терин@-) [Материал]
Даже не ожидала про себя тут почитать, прикольно............ biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2008-2024