Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Сайт села Ижевское Рязанской области
 

Форма входа

Друзья сайта

Моя Рязань - форум

Погода

Статистика:

Отзывы и предложения - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие » Обсуждения » Отзывы и предложения (Отзывы и предложения по сайту, форуму и т.д.)
Отзывы и предложения
PablikДата: Суббота, 06.12.2008, 23:09 | Сообщение # 1
Живёт здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Жду ваших отзывов и предложений.

Истина где-то рядом...
 
LexxДата: Среда, 10.12.2008, 10:42 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый день!
Хочу написать про ваш сайт.
1. То что он появился это просто здорово. Но...
2. Собсвенно непонятна цель. С неё всё начинается. Непонятно кто будет сюда заходить и зачем.

Добавлено (10.12.2008, 10:39)
---------------------------------------------
по оформлению сайта:
3. Общее оформление классное!!! (цвета, расположение менюшек, ресайз). Пятёрка с плюса, даже. Но перегружен билебердой.

Добавлено (10.12.2008, 10:42)
---------------------------------------------
4. Главная страница - Какой нибудь колладж с приветсвием. Можно например на основе фотографии с самолёта... Можно равёрнутый прогноз погоды на неделю вперёд, например отсюда http://www.gismeteo.ru/towns/27731.htm
Ну ни как не страница новостей! Вот мы открылись, смотрите какие мы...

5. На мой взгляд всё же стоит немного поджать размеры меню и шапки. А то за оформлением и контента не видно. Опять же то что сегодня "Среда, 10.12.2008, 09:53" я и так знаю - не нужный перегруз. Следующая строка "Вы вошли как Lexx | Группа "Пользователи" | RSS" думаю стоит обеъдинить со строкой "Главная | Мой профиль | Выход" - по смыслу это одна группа, наверно лучше на верху.

6. По поводу меню. На мой взгляд так. "Главная страница", "О селе", "Каталог статей", "Фотоальбомы", "ФОРУМ" (большими буквами), <пустая строка>, "О нас в интернете" (ссылки в википедию, в соответсвующие группы в однокласниках, ЖЖ), "Новости", "Каталог файлов".
"Блог" - большой вопрос будет ли кто вести, в любом случае можно сделать как раздел форума.
"Гостевая книга", "Доска объявлений" - разделы форума. "Обратная связь" - ненужно. "FAQ (вопрос/ответ)" - это вообще про что?
Можно попробывать разбить меню на 2 части - основное меню и ниже через отступ "форум" и скажем 5-7 ссылок на горячие темы из него!

7. Под менюшное пространство. Погода (не на всех страницах кстати видна), опросы (возможно не нужно), друзья сайта, банеры. Календарь новостей - ненужен (очень сомнительно что их будет много, да и читать их не интересно "сайт перехал..." - да пофиг пользователю куда он переехал), Мини-чат - ненужен (его заменит форум болталка) (это вообще скорее всего основной раздел всего сайта будет, да ещё может фотоальбом)

 
AlenkaДата: Среда, 10.12.2008, 10:43 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Алексей как кто заходить будет? На форуме будут люди общаться, назначать встречи, расссказывать о своих интересах, ведь многие из села разъехались по разным уголкам России. В вечеров встреч будут размещать фото, на мой взгляд этот сайт и форум очень нужны.
 
AlenkaДата: Среда, 10.12.2008, 10:46 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
на счёт некоторых предложений очень даже с вами согласна!!!!! up
 
AlenkaДата: Среда, 10.12.2008, 11:03 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
кстати, у меня так и не работают уведомления об ответах sad
 
LexxДата: Среда, 10.12.2008, 11:08 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Pablik)
Как разместить фотографию, можно посмотреть тут
Ну и чтобы не отходить от темы, вот фото:

Товарищ Администратор. Договаривайтесь пожалуйста об больших объемах сайта, для хранения фото! Уж очень не красиво смотряться форумы, блогги, сайты, когда ссылка на фото есть на внешней ресурс, а фото не возможно посмотреть, потому что этого внешнего ресурса уже не существует!!! Теряется целостность представления... Тем более вначале не такие уж большие объёмы.

 
LexxДата: Среда, 10.12.2008, 11:14 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
мне приходят
 
AlenkaДата: Среда, 10.12.2008, 11:17 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Lexx)
мне приходят

а в чём м.б. проблема?

 
AlenkaДата: Среда, 10.12.2008, 11:22 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Ура!!! Приходят, я емейл в профиле подтвердила
 
LexxДата: Среда, 10.12.2008, 11:35 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Кстати для лучшего выделения тем форума с новыми сообщениями картиночку лучше сделать анимированную, что-то типа

 
AlenkaДата: Среда, 10.12.2008, 12:06 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
да, я тоже так думаю smile
 
LexxДата: Среда, 10.12.2008, 12:17 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Изображение ижицы - в раздел "о селе" (лучше скопировать на сайт)

или такое, но это меньше на озеро похоже.

 
AlenkaДата: Среда, 10.12.2008, 12:52 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
я бы ещё названия тем сделала по-темнее, а то как-то и описание темы и сама тема сливаются
 
PablikДата: Среда, 10.12.2008, 13:21 | Сообщение # 14
Живёт здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Lexx)
Товарищ Администратор. Договаривайтесь пожалуйста об больших объемах сайта, для хранения фото! Уж очень не красиво смотряться форумы, блогги, сайты, когда ссылка на фото есть на внешней ресурс, а фото не возможно посмотреть, потому что этого внешнего ресурса уже не существует!!! Теряется целостность представления...
Я вас вполне понимаю, но на все нужны деньги и вы это должны понимать тоже.
Просто если есть возможность хранить фото не относящиеся к селу и его истории на другом сервере, пользуйтесь этой возможностью, чтобы не забивать сайт.
Quote (Lexx)
Тем более вначале не такие уж большие объёмы.
Согласен, но когда объем закаченного "перевалит" за границы предоставленного - модераторам придется перезаливать фото на другие хостинги и редактировать ссылки на них, думаю это их мало устроит при том, что все это было сделано за счет инициативы людей.

P.S. Для диспутов по поводу сайта есть другая ветка, пожалуйсто впредь отписывайтесь там, иначе темы будут уходить не в ту сторону.


Истина где-то рядом...
 
PablikДата: Среда, 10.12.2008, 13:54 | Сообщение # 15
Живёт здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Хорошо, что-нибудь попробуем.
Спасибо Lexx, Алёнка.


Истина где-то рядом...
 
Форум » Общие » Обсуждения » Отзывы и предложения (Отзывы и предложения по сайту, форуму и т.д.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2008-2024