Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Сайт села Ижевское Рязанской области
 

Форма входа

Друзья сайта

Моя Рязань - форум

Погода

Статистика:

Истории создания села - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Культура » Истории села » Истории создания села (Истории, моменты и другие эпизоды рождения поселка...)
Истории создания села
SMEXДата: Среда, 05.10.2011, 20:34 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Кстати, прогуливаясь с детём по ту сторону озера я увидел сваленые в кучу бетонные пролёты моста. Это если стоять на противоположном берегу от села , то справа, до следующей паралельной Красной улице. И там же недалеко в полях - холм , но взобравшиь нс него обнаружил врытую на вершине ёмкость , где то на тонну литров наверное ..... Интересно...... 1. В Ижевском должен был быть второй мост ....? 2. Зачем вкопали огромную бочку в холм ?

Вечность-наша судьба!
 
MaxДата: Четверг, 06.10.2011, 09:11 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
По ходу дела речь идет о водокачке, которая как раз был построена напротив Покровской, на той стороне озера. Видно разобрали водокачку biggrin
 
PablikДата: Суббота, 29.10.2011, 14:56 | Сообщение # 18
Живёт здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
SMEX, водокачка это. Была построена для орошения полей. Помню за озером были колодцы с кранами для подачи этой самой воды. А сами насосы погружались на лебетках на дно озера, скатывались по рельсам (которые тоже поперли smile )

Истина где-то рядом...
 
AlenkaДата: Суббота, 29.10.2011, 21:04 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
во, а я даже не знала ничего про водокачку
 
yakunДата: Пятница, 18.11.2011, 21:27 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
А одну из последних фотографий водокачки теперь можно найти в фотоальбоме утраченное. Она так и называется - водокачка.
 
overДата: Пятница, 18.11.2011, 22:26 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Помню это сооружение на другом берегу озера.А этим летом смотрю ,чего то не хватает.И только сейчас узнал что это БЫЛА sad водокачка.
 
SMEXДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:49 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
http://planeta.rambler.ru/users/smex777/46402325.html#cut0
Это я набросал года 3-4 назад, забыл, и теперь вспомнил


Вечность-наша судьба!
 
ОчкарикДата: Четверг, 21.06.2012, 22:49 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет, народ, а ни кто не знает от куда взялось название реки Штыга? Или может источники какие подскажите?
У меня фамилия такая, отец ни чего сказать не может т.к. деда ни когда не видел, а тот предположительно погиб на войне. Буду благодарен за любые наводки.
 
balashovДата: Вторник, 02.10.2012, 14:23 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
здравствуйте! Меня зовут Петр, я внук Алексея Павловича Балашова (1900 гр), и соответсвенно внучатый племянник десяти его братьев (Владимира, Вячеслава и др.) и одной сестры. Мне 40 лет, и только сейчас я понял, что весь мой успех генетически произростает из Села Ижевское. Очень итересно найти родственников, и узнать больше о своей семье. В данный момент живу в Испании, и с радостью поддержу переписку с осведомленными людьми. Заранее благодарен.
 
SMEXДата: Вторник, 02.10.2012, 21:52 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ты говоришь успех произростает из Ижевского..... Если так, в селе есть проблемы ждущие успешных своих сыновей.....( хотя в Испании проблем сейчас наверное больше ))) ... Спрашивай ....

Вечность-наша судьба!

Сообщение отредактировал SMEX - Вторник, 02.10.2012, 21:53
 
balashovДата: Четверг, 04.10.2012, 12:49 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Проблемы, как и разруха, согласно высказванию профессора Преображенского, у нас в головах. И если мы мочимся мимо унитаза, то и у нас разруха и проблемы. К счастью, нынешняя Испания очень похожа на СССР (особенно до 1953 г). И проблемы все высосанные из пальца евреосоюза. Все кто зависит от крашеной бумаги считают себя несчастными (писая мимо унитаза), а колхозники, как и 100 лет назад, собирают урожаи по два раза в год, и празднуют по два раза в месяц. Все улыбаются, и смотрят в глаза... Среди местных нет алкоголиков и наркоманов (исключение составляют цыгане и иностранцы). Очень все детей любят, работают в основном на себя, у каждой семьи свое дело. Жалуются на безработицу и кризис лишь беженцы и те, кто ни где не может без пособий, субсидий и подачек...

я нелегал, но это преимущество, я не ИМЕЮ ПРАВА платить налоги, и возвращаться, если уеду. А в остальном - как и местные, для детей образование (в частной школе), и медицина - бесплатные... итп...

А какие в Селе проблемы? Может я знаю решения?
 
SMEXДата: Четверг, 04.10.2012, 21:07 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Проблемы как и везде, дураки и дороги, а в остальном ))))) тишина ветра в поле и гладь озёр, нарушаемая лишь рыбой, всплывающей за насекомыми. Мне если честно абсолютно всё равно, что происходит в Европе. В Ижевском по прежнему растёт картошка и ласточки вьют гнёзда в конюшнях ))) Родина )))

Вечность-наша судьба!
 
PablikДата: Пятница, 05.10.2012, 10:34 | Сообщение # 28
Живёт здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (balashov)
Проблемы, как и разруха, согласно высказванию профессора Преображенского, у нас в головах. И если мы мочимся мимо унитаза, то и у нас разруха и проблемы.

В России это было всегда.
Quote (SMEX)
Мне если честно абсолютно всё равно, что происходит в Европе. В Ижевском по прежнему растёт картошка и ласточки вьют гнёзда в конюшнях )))

И это наверное главное )


Истина где-то рядом...
 
balashovДата: Суббота, 06.10.2012, 19:28 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
а Родиной может быть вся планета
 
SMEXДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:56 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Может. Если ты например на Марсе. А если В Рязани, то родина- Ижевское. А если в Испании, то Россия . Всё относительно. Но в любом случае туда тянет )))

Вечность-наша судьба!
 
Форум » Культура » Истории села » Истории создания села (Истории, моменты и другие эпизоды рождения поселка...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2008-2024